Unidade:

Lista de aprovados no Vestibular de Especial CESURG é divulgada

Data de Publicação: 19/12/2017.

      Os candidatos aos cursos superiores do CESURG realizaram a prova do Vestibular Especial nos últimos dias. Os vestibulandos puderam optar entre duas datas: o sábado (16), às 14h, ou a segunda-feira (18), às 20h. 

      A prova do sábado foi composta por um módulo de redação, no qual os candidatos que realizaram a prova no sábado tiveram de redigir um texto dissertativo-argumentativo sobre "Fake News: afinal, o que são notícias falsas?", e na segunda-feira acerca do "Sistema carcerário no Brasil". As vagas disputadas pelos vestibulandos são remanescentes do Vestibular Regular para os cursos de graduação em Administração, Agronomia, Arquitetura e Urbanismo, Ciências Contábeis, Educação Física, Engenharia Civil, Engenharia de Produção e Engenharia Mecânica em Marau; e aos cursos de Administração, Agronomia, Ciências Contábeis, Engenharia Civil, Educação Física, Gestão de Cooperativas, Medicina Veterinária e Pedagogia no CESURG em Sarandi. As matrículas dos aprovados devem ser efetuadas presencialmente na Secretaria Acadêmica de 19 a 22 de dezembro, das 13h30min às 22h. 

      Abaixo, em ordem alfabética, a lista de aprovados no Vestibular de Verão 2018/01*:

 

Alan Fábio Mazutti

Alan Patryk Da Luz

André Luis Tavares Bugs

Andrei Henrique Schmitz

Andrei Vinicius Salcher

Andréia de Araújo Pacheco

Andrieli Schiuza de Sousa Pierini

Caroline Hollas

Cleo Fernando Braga

Daniel Capoane

Everton Felipe Carpenedo

Felipe Cesar Riboli Talhetti

Franciele da Motta Lamb

Gabriel Cezarotto

Gian Luis Schmitt

Glauciane do Amaral

Genal Romário Copini

Gregori Herculino Baldissarella

Isadora Mariana de Oliveira

João Paulo Hebert Bueno

Juliana Alba Franceschetto

Kalize Oliveira da Rosa

Kananda Pilati

Kelly Thais Machado Ramos

Leticia Maria Teixeira

Lucas Conterato Scopel

Luis Pedro da Silva

Luísa Didomenico Sacon

Luiz Henrique Fiorentin

Mauricio Delgado Stefanello

Mayara Inelve Brandão Duranti

Mickael Felipe Rozo Cazarotto

Morgane Daniela Lorenzi

Poliana Cardoso da Silva

Sabrina Piuco

Tainan Fernandes Rossetto

Tamires Brancher

Tamires da Costa Manfro 

Tiago Dal Pupo Rigon

Welinton Bondan Tonin

Xanda Ruany Cardoso Machado

Alex Brocco

Camila Cristina Titton

Dunha da Rosa

Eduardo Felippe

Guilherme Perin

Henriqui Decesare Carminatti

Junior Sella

Leonardo Chiarentin Marques

Luís Henrique Argenton

Maicon Maciel de Lima

Marcelo Jea Ganzer

Maria Regina Cerbaro

Romulo De Britto Tibolla



* Os nomes estão em ordem alfabética, não representando, necessariamente, a ordem de desempenho. O desempenho individual não está disponível para consulta.


Confira os documentos necessários para a matrícula: Fotocópia da Carteira de Identidade (RG); Fotocópia do CPF; Fotocópia do Título de Eleitor (para maiores de 18 anos); Fotocópia da Certidão de Nascimento ou Casamento; Fotocópia do Certificado de Reservista ou prova de estar em dia com a obrigação militar (para candidatos do sexo masculino); Fotocópia do Certificado de Conclusão do Ensino Médio ou equivalente (original ou autenticada); Fotocópia do Histórico Escolar de Ensino Médio ou equivalente (original ou autenticada); 2 fotos 3x4 (iguais e recentes); e comprovante de residência.  As fotocópias deverão ser apresentadas com os originais confirmando a autenticidade e os menores de 18 anos deverão estar acompanhados de responsável financeiro.

Galeria de Imagens: